关注象棋协会

抓住象棋第一手资讯

2019年全国象棋锦标赛(团体)公示名单

2019年 03月 27日 16:46 来源:中国智力运动网 责任编辑:雾松
男  子  组
序号 单位 姓名 技术等级 等级分 台次
1 北京威凯建设 蒋  川 特级大师 2678 1
2 北京威凯建设 金  波 国家大师 2473 2
3 北京威凯建设 么  毅 国家大师 2435 3
4 北京威凯建设 靳玉砚 国家大师 2445 4
5 河北金环建设 陆伟韬 特级大师 2552 1
6 河北金环建设 赵殿宇 国家大师 2521 2
7 河北金环建设 田  菏 一级运动员 2479 3
8 河北金环建设 王瑞祥 国家大师 2421 4
9 内蒙古自治区大发快3总会 蔚  强 国家大师 2475 1
10 内蒙古自治区大发快3总会 宿少峰 国家大师 2474 2
11 内蒙古自治区大发快3总会 陈  栋 国家大师 2407 3
12 内蒙古自治区大发快3总会 贾  祥 棋协大师   4
13 黑龙江省棋牌运动管理中心 郝继超 特级大师 2601 1
14 黑龙江省棋牌运动管理中心 崔  革 国家大师 2608 2
15 黑龙江省棋牌运动管理中心 赵国荣 特级大发快3大师 2553 3
16 黑龙江省棋牌运动管理中心 袁健翔 二级运动员   4
17 上海金外滩 孙勇征 特级大师 2575 1
18 上海金外滩 谢  靖 特级大师 2612 2
19 上海金外滩 赵  玮 国家大师 2550 3
20 上海金外滩 许  航 一级棋士   4
21 江苏棋院 徐  超 特级大师 2573 1
22 江苏棋院 孙逸阳 特级大师 2528 2
23 江苏棋院 程  鸣 特级大师 2525 3
24 江苏棋院 鲁  天 一级 2435 4
25 浙江省智力运动管理中心 赵鑫鑫 特级大师 2626 1
26 浙江省智力运动管理中心 黄竹风 国家大师 2558 2
27 浙江省智力运动管理中心 王家瑞 国家大师 2435 3
28 浙江省智力运动管理中心 徐崇峰 国家大师 2463 4
29 江西省社会大发快3指导中心 刘光辉 一级棋士   1
30 江西省社会大发快3指导中心 邓志强 棋协大师   2
31 江西省社会大发快3指导中心 康群光 地方大师   3
32 江西省社会大发快3指导中心 方招圣 地方大师   4
33 山东省棋牌运动管理中心 李翰林 国家大师 2490 1
34 山东省棋牌运动管理中心 刘子健 国家大师 2536 2
35 山东省棋牌运动管理中心 陈富杰 国家大师 2463 3
36 山东省棋牌运动管理中心 李学淏 一级棋士 2370 4
37 河南省社会大发快3管理中心 党  斐 国家大师 2507 1
38 河南省社会大发快3管理中心 武俊强 国家大师 2534 2
39 河南省社会大发快3管理中心 谢新琦 地方大师   3
40 河南省社会大发快3管理中心 杨  铭 一级运动员   4
41 湖北省大发快3局棋牌运动管理中心 柳大华 特级大师 2454 1
42 湖北省大发快3局棋牌运动管理中心 柳  天 一级运动员 2423 2
43 湖北省大发快3局棋牌运动管理中心 王兴业 国家大师 2342 3
44 湖北省大发快3局棋牌运动管理中心 万  科 棋协大师   4
45 广东碧桂园 许国义 特级大师 2521 1
46 广东碧桂园 张学潮 特级大师 2525 2
47 广东碧桂园 黄海林 国家大师 2498 3
48 广东碧桂园 李  禹 棋协大师   4
49 四川成都龙翔通讯 郑惟桐 特级大师 2685 1
50 四川成都龙翔通讯 孟  辰 特级大师 2597 2
51 四川成都龙翔通讯 李少庚 国家大师 2538 3
52 四川成都龙翔通讯 赵攀伟 一级棋士 2549 4
53 陕西省社会大发快3管理中心 李小龙 棋协大师 2409 1
54 陕西省社会大发快3管理中心 高  菲 棋协大师 2355 2
55 陕西省社会大发快3管理中心 申嘉伟 一级棋士   3
56 陕西省社会大发快3管理中心 吕建陆 棋协大师   4
57 甘肃省七里河“百合之都”代表队 梁富春 地方大师   1
58 甘肃省七里河“百合之都”代表队 田  斌 一级棋士   2
59 甘肃省七里河“百合之都”代表队 张尕军 一级运动员   3
60 甘肃省七里河“百合之都”代表队 郑  欣 地方大师   4
61 青海省代表队 郭海军 地方大师   1
62 青海省代表队 柏春林 地方大师   2
63 青海省代表队 宋长海 地方大师   3
64 青海省代表队 段文斌 一级棋士   4
65 宁夏回族自治区大发快3局 刘  明 国家大师 2478 1
66 宁夏回族自治区大发快3局 吴安勤 棋协大师 2328 2
67 宁夏回族自治区大发快3局 何  勇 地方大师   3
68 宁夏回族自治区大发快3局 张志华 地方大师   4
69 新疆维吾尔自治区象棋协会 张程川 地方大师   1
70 新疆维吾尔自治区象棋协会 王誉翔 地方大师   2
71 新疆维吾尔自治区象棋协会 周庆沣 一级棋士   3
72 新疆维吾尔自治区象棋协会 侯长宏 一级棋士   4
73 青岛市大发快3总会 顾天予 一级棋士   1
74 青岛市大发快3总会 宋冠霖 一级棋士   2
75 青岛市大发快3总会 吕和庭 一级棋士   3
76 青岛市大发快3总会 侯继尧 地方大师   4
77 福建省大发快3局 王晓华 国家大师 2340 1
78 福建省大发快3局 陈伪坤 棋协大师   2
79 福建省大发快3局 欧明君 一级运动员   3
80 福建省大发快3局 卓赞烽 棋协大师   4
81 中国石油体协全棋队 张  彬 国家大师 2459 1
82 中国石油体协全棋队 陶汉明 特级大师 2443 2
83 中国石油体协全棋队 刘书翰 一级棋士   3
84 中国石油体协全棋队 金  华 一级棋士   4
85 厦门市社会大发快3指导中心 郑一泓 特级大师 2522 1
86 厦门市社会大发快3指导中心 林文汉 国家大师 2406 2
87 厦门市社会大发快3指导中心 张申宏 国家大师 2498 3
88 厦门市社会大发快3指导中心 叶新洲     4
89 中国煤矿体协 景学义 国家大师 2427 1
90 中国煤矿体协 蒋凤山 一级棋士 2423 2
91 中国煤矿体协 窦  超 棋协大师 2403 3
92 中国煤矿体协 程  龙 棋协大师 2369 4
93 中国棋院杭州分院 王天一 特级大师 2724 1
94 中国棋院杭州分院 赵金成 国家大师 2612 2
95 中国棋院杭州分院 郭凤达 国家大师 2419 3
96 中国棋院杭州分院 吴欣洋 一级运动员 2370 4
97 广西社会大发快3运动发展中心 黄仕清 国家大师 2438 1
98 广西社会大发快3运动发展中心 欧照芳 一级棋士   2
99 广西社会大发快3运动发展中心 陈建昌 一级棋士   3
100 广西社会大发快3运动发展中心 梁运龙 棋协大师   4
101 山西龙兵棋院 韩  强 一级棋士 2425 1
102 山西龙兵棋院 高海军 一级棋士 2356 2
103 山西龙兵棋院 周  军 一级棋士 2367 3
104 山西龙兵棋院 梁辉远 一级棋士 2351 4
105 浙江宁波市队 谢丹枫 国家大师 2438 1
106 浙江宁波市队 邱  东 国家大师 2451 2
107 浙江宁波市队 徐昱俊科 一级棋士   3
108 浙江宁波市队 虞伟龙 棋协大师   4
109 中国火车头大发快3协会 宋国强 国家大师 2409 1
110 中国火车头大发快3协会 崔  峻 棋协大师   2
111 中国火车头大发快3协会 杨成福     3
112 中国火车头大发快3协会 杨柏林     4
女  子  组
序号 单位 姓名 技术等级 等级分 台次
1 北京威凯建设 唐  丹 特级大师 2517 1
2 北京威凯建设 刘  欢 国家大师 2416 2
3 北京威凯建设 顾韶音 国家大师 2219 3
4 河北金环建设 刘  钰 国家大师 2317 1
5 河北金环建设 张婷婷 国家大师 2342 2
6 河北金环建设 王子涵 国家大师 2316 3
7 辽宁队 李彧萌 棋协大师   1
8 辽宁队 历嘉宁 一级运动员   2
9 辽宁队 张宇虹 一级运动员   3
10 黑龙江省棋牌运动管理中心 王琳娜 特级大发快3大师 2452 1
11 黑龙江省棋牌运动管理中心 姜  瑀 一级运动员   2
12 黑龙江省棋牌运动管理中心 李丹阳 一级运动员   3
13 上海金外滩 周  熠 国家大师 2336 1
14 上海金外滩 董嘉琦 国家大师 2243 2
15 上海金外滩 陈苏怡 国家大师 2230 3
16 江苏棋院 董毓男 国家大师 2237 1
17 江苏棋院 亓  雪 二级运动员   2
18 江苏棋院 赖坤琳 一级运动员   3
19 浙江省智力运动管理中心 吴可欣 国家大师 2343 1
20 浙江省智力运动管理中心 唐思楠 国家大师 2373 2
21 浙江省智力运动管理中心 陈青婷 国家大师 2321 3
22 江西省社会大发快3指导中心 傅江雯 国家大师   1
23 江西省社会大发快3指导中心 谢文辉 棋协大师   2
24 江西省社会大发快3指导中心 郭  玥 一级运动员   3
25 山东省棋牌运动管理中心 李越川 国家大师 2250 1
26 山东省棋牌运动管理中心 宋晓琬 国家大师 2221 2
27 山东省棋牌运动管理中心 史  佳 一级运动员   3
28 河南省社会大发快3管理中心 潘  攀 国家大师 2223 1
29 河南省社会大发快3管理中心 孙  静 一级运动员   2
30 河南省社会大发快3管理中心 宋  洁 二级运动员   3
31 湖北省大发快3局棋牌运动管理中心 左文静 国家大师 2365 1
32 湖北省大发快3局棋牌运动管理中心 林延秋 国家大师 2225 2
33 湖北省大发快3局棋牌运动管理中心 陈雅文 一级运动员   3
34 广东百艺城 陈幸琳 特级大师 2459 1
35 广东百艺城 时凤兰 国家大师 2354 2
36 广东百艺城 何含露 一级运动员   3
37 四川成都锦江 郎祺琪 国家大师 2286 1
38 四川成都锦江 梁妍婷 国家大师 2375 2
39 四川成都锦江 孙若谷 一级棋士   3
40 云南省棋牌运动管理中心 赵冠芳 特级大师 2402 1
41 云南省棋牌运动管理中心 党国蕾 特级大师 2405 2
42 云南省棋牌运动管理中心 孙  文 特级大师 2205 3
43 青岛市大发快3总会 高小晶 一级棋士   1
44 青岛市大发快3总会 纪力玮 一级运动员   2
45 青岛市大发快3总会 胡秋文 一级棋士   3
46 福建省大发快3局 林旃羽 二级运动员   1
47 福建省大发快3局 欧阳译然 棋协大师   2
48 福建省大发快3局 林师羽 一级棋士   3
49 中国棋院杭州分院 沈思凡 国家大师 2281 1
50 中国棋院杭州分院 王文君 国家大师 2250 2
51 中国棋院杭州分院 邵如凌冰 国家大师 2221 3
52 中国火车头大发快3协会 张  梅 国家大师 2151 1
53 中国火车头大发快3协会 刚秋英 特级大师 2196 2
54 中国火车头大发快3协会 商志华 棋协大师   3
回顶部